Ваш первый Компуктер(ПК) | Samp-Rp Форум

Ваш первый Компуктер(ПК)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yaroslavg30

Пользователь
22.06.2013
180
65
(Зимой 23 забыл закончить рубрику,а потом уже было не этого)
В сентябре 2006 года, мне мама решила купить компьютер,у меня на тот момент был стол угловой,который мне служил верой и правдой до 23 года,тумба для симтемника и тумба для хранения,которые ещё служат мне.
Подбирать мы пошли вместе с другом и его отцом в магазин Sunrise,вышло всё на 31 тыс примерно. Вот что было купленно.
Монитор:
Samsung syncmaster 710n обошелся около 10к,это единственное что+- помню. 17 дюймов и 720p. В 13году,я ему ножку сломал и продал за 700-800р другу.
1714247538710.jpeg
Принтер:
Epson Stylus c87
Он был цветной,поэтому на замену всех
красок уходило много хоть и редко,чаще на чёрную меняли.
Помню фотографии делали цветные
10х15см на фото бумаги пару раз,прикольно было.
Забрал какой-то дед за 360рублей.
IMG_2774.jpeg
Сканер Epson или Canon,не помню уже,у себя не нашел,может лежит где-то.
Мышка Oklick 725l около 120р стоила.
Она до сих пор рабочая,только правая не нажимается и подцветка на колёсика изжила себя.
IMG_2780.jpeg
Клавиатура тоже была Oklick pc/2 чёрная,там ещё был usb вход,тогда такое делали,залил водой,я наверно до Microsoft 11-12г ещё пару раз точно клавиатуры менял).
Колонки Swen пользуюсь до сих пор.
Мощные колонки очень,на басу особенно качают,не любил,когда друзья громко басы врубали,пластика там нет,поэтому и звук хороший.
Пользуюсь только левой основной,правая
после поломки кабеля не очень звук передавала,планирую когда нибудь подлатать,чтоб обе работали,ну может улучшить можно,чтоб на ультрах не хрипела.
IMG_2778.jpeg
Системный Блок
Процессор: Intel Pentium D915 2/2
Продал за 200 рублей.
Материнская плата: Asus p5ld2
Она вышла из строя,продал на запчасти с блоком питания за 350р,индикацию подвала.
Друг,кстати преддогал развести,тип индикация есть,продать дороже за 1200р или выше, как рабочую,но сказал нет.
IMG_2787.jpeg
Видеокарта: Gigabyte 8600gs 256mb
Отдал можно,сказать в комиссионку за 250р,друг говорил мог продать дороже,но сделал так.
Оперативная память: Kingmax DDR2 667mhz (модель на фото),на фото только две по 512mb,я думаю было еще две по 512мб,может кто-то вытащил,могу ошибаться
Отдал две плашки за 300рублей.
IMG_2782.jpeg
Жесткий диск: WD1600JS 160GB sata 3gb/s
Продал за 500рублей.
IMG_2785.jpegКорпус: Какой-то чёрненький был и там крышке кулер с заглушкой,раньше такое делали,но отлично помню,продал за 100р его.
Привод: Sony CRX320EE CD-R/RW/DVD-ROM drive unit
Продал за 350р.
IMG_2786.jpeg
Блок питания: Был какой-то серый на 350w,но сгорел.
Был заменен на xilence xp450
IMG_2788.jpeg
Ну и еще сохранился Привод Mitsumi model FA404M и 2 кулера Omega noise,их просто никто не купил,даже за 100р:DD.
По сути системник среднего сигмента,хотя,кто скажет мажорский,как щас на 3060/4060,уже по мажёрски:).
В июне 2012,у меня одновременно вышел из строя системник и ноутбук,в системнике плата,в ноутбуке видеокарта,и потом постепенно всё распродал.
Рассказывайте,свои истории о первом ПК и что у вас был.
Так же добавлю(Что много большинство,я на Авито,так бы и половины вспомнил).
 
Последнее редактирование:

Yaroslavg30

Пользователь
22.06.2013
180
65
Комп 2009. Пылится,хз,чё с ним делать.
Как информативно и подрбоно.
Ну,если рабочий можно выручить до пару тыс.,можно и больше,особенно если не столичный мухосранск,пока ещё хоть какую копеечку дадут.
Я вот хотел когда-то свой iPad mini 1 64gb+cellular 7-8 тыс продавали,говорю не,щас смотрю уже 3к-3.5к,даже на iPod 6 64gb не хватит).
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Klara_Venda

Klara_Venda

Пользователь
05.08.2020
598
753
Орск
Основной сервер
Underground
Как информативно и подрбоно.
Ну,если рабочий можно выручить до пару тыс.,можно и больше,особенно если не столичный мухосранск,пока ещё хоть какую копеечку дадут.
Я вот хотел когда-то свой iPad mini 1 64gb+cellular 7-8 тыс продавали,говорю не,щас смотрю уже 3к-3.5к,даже на iPod 6 64gb не хватит).
Та посмотрела вторичный рынок. Компы куда получше за 3-5к рублей продают. Сомневаюсь,что возьмут) люди сейчас требовательные и разборчивые,все хотят лучше некуда.
 
  • Лайк
Реакции: Stabiys_Bronson

Yaroslavg30

Пользователь
22.06.2013
180
65
Та посмотрела вторичный рынок. Компы куда получше за 3-5к рублей продают. Сомневаюсь,что возьмут) люди сейчас требовательные и разборчивые,все хотят лучше некуда.
Я бы не сказал.)
Сборка на уже древнем вечном
775 сокете за 18к.
Покупателя всегда найти можно.
А так конечно все хотят дешевле и чтоб тащил лучше некуда.
 

Hugo_Parra

Admins Team
04.08.2019
5 012
16 703
Kyiv
Этот стол походу на уровне того с "крыльями", который из года в год достают на НГ. Он тоже у всех был и все им довольны
 
  • Ахахах
Реакции: Christian_Barzini

Jimka_Jonez

Пользователь
16.04.2011
6 751
17 504
95
Россия, Новосибирск.
Тоже родители купили комп в 2006, моник один в один с твоим, до сих пор стоит, внутрянка плюс минус такая же, жёсткий диск точно такой же, остальное по фирмам может отличается, всё это до сих пор стоит у родителей на хате, разве что там году в 10 видюха ломалась и соответственно ставилась более новая
 
  • Лайк
Реакции: Yaroslavg30

Jimka_Jonez

Пользователь
16.04.2011
6 751
17 504
95
Россия, Новосибирск.
Вот такая клава была, думаю достаточно легендарная и многие старики её видели или сами юзали. Как по мне она даже сейчас была бы отличным вариантом. Мышь не помню какая точно была, но тоже что-то от джениуса. Колонки были помню прикольные, с усилком и сабвуфером, по комнате расставлены были и типо объемный звук создавали
7c60f5d10fcfc4c6c723ebbed4322c48.jpg
 

Selezni_Twothouthree

Администратор Сервера
01.01.2016
635
830
8
ферма
Основной сервер
Underground
мой первый комп появился в 2006. дед утащил с завода списаный на котором он работал. там был пенек и 512 MB RAM

а потом я 3 года собирал металл в тележку стащеную из магазина СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ и бегал от теток службы опеки чтобы накопить на топ компудахтер 2009 года. но это уже совсем другая история (( кто хочет чтобы я ее рассказал ставим лику на пост ))

(( и один раз физически проучил женщину из службы опеки которая мне мешала ))

1714430422060.png
 

kurka_cheboturka

Пользователь
09.03.2023
173
196
Мой первый компьютер появился в личном пользовании раньше, чем Steven_Ward впервые узнал слово компьютер
 

Wallter_Schellenberg

Пользователь
ПК в 2008г,подарили!Не мне,соседке Наде.
Смотрел Лигу Чемпионов Челси - МЮ,до сих помню серию пенальти,Джон Терри споткнулся и всё.
Смотрел Чемпионат Европы по футболу тоже у Наде в интернете,Россия - Голландия.До сих пор помню: -До свиданияяяяя Голландия!
По телику тоже показывали,но по интернету смотреть интересней было,ещё до приезда автобусов к стадиону.
Ну и...
Помню звук видео,из закреплённого на панеле задач,агента майл.ру 6-9 версии.И - отошёл - занят.
Помню коричневую собачку из Windows XP,когда вводишь поиск в компе. Хвостом виляла.
Помню звук синего экрана 0х00000003
Помню как выглядел круто первая версия ВК
Помню старый форум самп-рп
Когда приобрёл свой ПК,не помню.Где-то в 2009.
 

kipatok

Пользователь
11.08.2011
1 074
2 351
27
В ~2001 году батя купил себе ноут и его пк на пентиуме 2 перешел мне по наследству. На компе была одна игра: бомбермэн 2(топ). Спустя время я наныл на поход в магаз с игровыми дисками и были приобретены 3 игры-новинки того времени worms armageddon(в представлении не нуждается), дальнобойщики 1(хуйня без открытого мира, 2 часть лучше), gta 2(мама поверила что это симулятор таксиста).
 
  • Ахахах
Реакции: DezDragonezstarikSRP
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.