Andrew Layng | Samp-Rp Форум

Andrew Layng

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 431
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Трибунал Федерального бюро расследований.

Я Andrey Linguaqua, обращаюсь с официальным заявлением о рассмотрении жалобы на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны агента федеральной правоохранительной структуры штата Legacy.
Имя и фамилия сотрудника: Andrew Layng
Статья(-и) КФНА, что были нарушены:
СТАТЬЯ 14. ПРОВЕДЕНИЕ ОБЫСКОВ НЕ ИМЕЯ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ, ЛИБО ОРДЕРА — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ.
А) ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ УКАЗАНЫ В ФЗ О “LEA”

“ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ” — НАЛИЧИЕ ВЕДОМОСТЕЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЛИЦОМ БЫЛО СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ НАЛИЧИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО АКТА, КОТОРЫЕ НАДЕЛЯЮТ СОТРУДНИКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАКОННЫМИ ОСНОВАНИЯМИ. ПРИМЕРОМ ВЕДОМОСТЕЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПОЛАГАТЬ ЧТО ЛИЦОМ МОГЛО БЫТЬ СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВ НА ЭКСТРЕННУЮ ЛИНИЮ, ЗАПРОС О ПОМОЩИ ПО РАЦИИ ИЛИ ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА, ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, НАЛИЧИЕ ФОТО- ИЛИ ВИДЕО- ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Описание ситуации: около 13:20 я был объявлен в розыск офицером SFPD по несуществующей статье Уголовного Кодекса "Убийство полицейского" (кликабельно). Об этом конечно же я сообщил Агенту Grayson'y у входа в офис ФБР. Далее, приблизительно к 14:35 я был задержан сотрудниками SFPD за нахождение в розыске по этой статье и передан Агентам, в числе которых был Andrew Layng. В течение 15-20 минут я находился в наручниках в абсолютном недоумении, ведь им сразу же всё объяснил и пояснил, что разбираться нужно не со мной, а с офицером SFPD. Дождавшись приезда этого самого сотрудника, ситуация вроде бы кое-как разрешилась. Допущенная ошибка была исправлена и вроде как happy end. Агент Layng во время допроса сотрудника SFPD сказал мне, что я могу быть свободен. Однако, пробежав небольшое расстояние, он меня догоняет, надевает наручники и обыскивает, поясняя это каким-то неуместным бредом. Я ничего не нарушал, никаких показаний против меня не было дано, да и вообще ничего из того, что трактуется понятием "Законные основания" из ФЗ "О Правоохранительных органах - не было. Разбираемся


P.S. рассмотрю и другие варианты решения вопроса. Связь в игре/форуме в ЛС






Подпись: W&W
Дата: 27.02.2024

 

Liliya_Ramos

Пользователь
02.02.2019
2 098
3 272
Несмотря на то, что закрываю жалобу из-за нарушения RP режима с самого начала ситуации, когда произошел дмчик в зз с нонрп поведением, немного опишу относительно обыска.
После поступления жалобы вызвала участников на беседу, в ходе которой выяснилось, что законные основания для обыска агент имел согласно Федеральному Закону о Правоохранительных Органах:

“ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ” — НАЛИЧИЕ ВЕДОМОСТЕЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПОЛАГАТЬ, ЧТО ЛИЦОМ БЫЛО СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ НАЛИЧИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО АКТА, КОТОРЫЕ НАДЕЛЯЮТ СОТРУДНИКА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАКОННЫМИ ОСНОВАНИЯМИ. ПРИМЕРОМ ВЕДОМОСТЕЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПОЛАГАТЬ ЧТО ЛИЦОМ МОГЛО БЫТЬ СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВ НА ЭКСТРЕННУЮ ЛИНИЮ, ЗАПРОС О ПОМОЩИ ПО РАЦИИ ИЛИ ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА, ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЕМ, НАЛИЧИЕ ФОТО- ИЛИ ВИДЕО- ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Выслушав аргументы агента и ознакомившись с его доказательствами, у меня нет оснований для его наказания, могу предложить тебе перенаправить жалобу в суд для решения вопроса в судебном порядке, где руководство ФБР выступит в качестве защитника агента.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.