Выбор ноутбука | Samp-Rp Форум

Выбор ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leon Fridman

Пользователь
18.08.2017
49
38
29
Данный пользователь был заблокирован.
Шалом, интересно мнение знатоков компьютерной техники
Нужен ноутбук для рабочих целей, бабки не проблема
Главные требования:
1. Долгая автономность
2. Высокая производительность (нужен для обработки фото и видео 4К разрешения)
3. Не глючный
4. Малый габарит (засунуть в портфель, сумку для документов)
 

cmblcle

Пользователь
21.04.2018
536
300
ну тут все просто, заходишь на любой сайт магазина электроники, который есть у тебя в городе. выставляешь там фильтры по своим параметрам и выбираешь с самыми крутыми железяками. например если важнее автономность, то сперва выставить в фильтрах самые большой аккум, а затем уже когда он применился, из оставшихся выбирать по диагонали экрана, ориентируясь под те габариты, которые нужны. если параметра "толщина" нет, то открывать уже интересующие варианты и там смотреть в характеристиках. я вот глянул, среди самых тонких, 1-1.5 см, есть HP и DELL. до 2х см есть MSI и конечно же apple. толще 2х я уже и не смотрел. все они имели одни из самых максимально емкостных аккумов, однако железки и разрешение экрана уже разные (не знаю, нормально ли монтировать 4к видео на мониторе с разрешением ниже, чем 4к) и естественно столько компактные и тонкие ноутбуку будут сильно греться. конкретные примеры скидывать не буду, ибо не могу ничего о них сказать, личного опыта нет. и кстати цена таких машинок начинается где-то от 140к, примерно столько и стоил полторасантиметровый HР с 4К монитором и диагональю 13.3. хотя мне он показался слабоват по характеристикам, а более мощные варианты уже и больше в диагонали и толще и дороже, где предел цены уходит за рубеж 250к. так что тут уже надо самому смотреть из того, что есть у тебя в магазинах
 

Leon Fridman

Пользователь
18.08.2017
49
38
29
Данный пользователь был заблокирован.
cmblcle У MSI дизайн как будто его делали для людей с отклонениями в психике
Остановился пока на варианте с маком и сяоми, оба Pro, все остальные какие то стремные
 

cmblcle

Пользователь
21.04.2018
536
300
cmblcle У MSI дизайн как будто его делали для людей с отклонениями в психике
Остановился пока на варианте с маком и сяоми, оба Pro, все остальные какие то стремные
Ну вот, у меня в магазинах сяоми вообще не было, даже не знал, что у них бывают ноутбуки. У мсай не приглядывался к дизайну, но все ноуты были из серии creator, белые. Как минимум железки для компа они делают красивые)) а вот с ноутбуками (никакими) я уже слава богу не сталкивался довольно давно. У самого раньше был Sony, отличный ноутбук, но насколько я знаю, они ноуты уже не выпускают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.